27 февраля состоялось 18 заседание 6 созыва Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В работе Думы принимали участие работники администрации Пышминского городского округа, Счетной палаты Пышминского городского округа, прокурор  Пышминкого района.

В начале заседания депутаты приняли решение об отмене действия  решений Думы, которые касаются оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, т.к. на основании постановления администрации Пышминского городского округа от 20.12.2018 № 761 «Об утверждении примерного положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений Пышминского городского округа, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Пышминского городского округа», пункта 2 Примерного положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Пышминского городского округа, муниципальных учреждений культуры Пышминского городского округа разрабатываются муниципальными казенными учреждениями Пышминского городского округа, наделенными полномочиями главных распорядителей бюджетных средств в отношении подведомственных учреждений и утверждаются администрацией Пышминского городского округа.

Следующие два вопроса докладывала А.В.Кузеванова, заместитель главы администрации Пышминского городского округа по организации управления, -

- был представлен проект решения о внесении изменений в Устав Пышминского городского округа, необходимо  начать процедуру внесения изменений в Устав, т.е. депутаты назначили  дату публичных слушаний, создали рабочую группу для изучения предложений и замечаний, которые могут поступить от граждан.

- об установлении ежегодного основного и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков лицам, замещающими муниципальные должности Пышминского городского округа на постоянной основе, т.е. главы Пышминского городского округа и председателя Думы Пышминского городского округа. Ранее это предусматривалось положениями Устава Пышминского городского округа, на данный момент внесены изменения в Устав, где прописано, что отпуска устанавливаются отдельным муниципальным актом.

Изменения в бюджет Пышминского городского округа на 2019 год  предварительно обсуждались на заседании депутатской комиссии. У депутатов не возникло вопросов, и изменения в  местный бюджет были утверждены.

Председатель Думы Артамонов А.В. напомнил депутатам о необходимости предоставления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, также  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2018 год в аппарат Думы до  20 марта 2019 года или самостоятельно в администрацию Восточного управленческого округа  до 1 апреля 2019 года.