24 апреля 2019 года состоялось 19 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

По первому вопросу слушали заместителя главы администрации Пышминского городского округа по организации управления Кузеванову А.В., которая доложила проект решения о внесении изменений в Устав. Проект был своевременно опубликован в газете «Пышминские вести», проведены публичные слушания. По результатам публичных слушаний депутаты решили  утвердить изменения в Устав Пышминского городского округа.

Отчет об исполнении бюджета Пышминского городского округа за 1 квартал 2019 года был принят к сведению.

Депутаты  обсудили финансово-экономическое положение МУП ПГО «Пышминское автотранспортное предприятие» и в итоге решили предоставить субсидию из бюджета Пышминского городского округа на софинансирование исполнения денежных обязательств и восстановление его платежеспособности.

Изменения в бюджет Пышминского городского округа на 2019 год были обсуждены на заседании комиссии по экономической  политике, бюджету, финансам, налогам Думы Пышминского городского округа, поэтому не вызвало особых вопросов и были утверждены.

Депутаты поддержали  решение комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин Пышминского городского округа» присвоить звание  Почетный гражданин Пышминского городского округа  Коновалову Николаю Дмитриевичу.

Председатель комиссии по социальным вопросам Думы Пышминского городского округа С.П.Мананкова представила ходатайства на награждение грамотой Думы Пышминского городского округа работников МБУ ПГО «Библиотечно – информационный центр»  Бабикову С.В., Столштейн М.Н.,  Обоскалову Н.А. и МБУ ПГО «Центр культуры и досуга Кадырову Н.А., Ощепкову М.А., депутаты приняли единогласное решение о награждении.

24 апреля 2019 г. состоялось 19 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва. В работе приняли участие глава Пышминского городского округа Соколов В.В., специалисты администрации Пышминского городского округа,   прокурор  Пышминского района Макаров Е.Н.