29 мая 2019 года состоялось 20 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В работе приняли участие глава Пышминского городского округа Соколов В.В., специалисты администрации Пышминского городского округа, старший помощник  прокурора  Пышминского района  Никитин И.И.

Главным вопросом был ежегодный отчет главы Пышминского городского округа о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации Пышминского городского округа в 2018 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Пышминского городского округа. Полный текст доклада размещен на сайте Пышминского городского округа и в газете «Пышминские вести».

Депутаты  решили  результаты деятельности главы Пышминского городского округа, результаты деятельности администрации Пышминского городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Пышминского городского округа признать удовлетворительными.

Был заслушан отчет администрации Пышминского городского округа об исполнении бюджета Пышминского городского округа за 2018 год. По итогам проведения внешней проверки Счетная палата Пышминского городского округа сделала выводы, что годовая бюджетная отчетность является полной и достоверной. Депутаты отчет утвердили.

Депутаты  обсудили финансово-экономическое положение МУП ПГО «Пышминское автотранспортное предприятие» и в итоге решили предоставить субсидию из бюджета Пышминского городского округа на софинансирование исполнения денежных обязательств и восстановление его платежеспособности.

Изменения в бюджет Пышминского городского округа на 2019 год были обсуждены на заседании комиссии по экономической  политике, бюджету, финансам, налогам Думы Пышминского городского округа, поэтому не вызвало особых вопросов и были утверждены.

Депутаты утвердили Положение об условиях размещения нестационарных торговых объектов на территории Пышминского городского округа. Применение данного Положения даёт возможность  вести  контроль за использованием предоставленных земельных участков по целевому назначению, проводить мониторинг потребности  населения в необходимости размещения нестационарных торговых объектов в населенных пунктах, обеспечение единства требований к  нестационарным торговым объектам.

Затем депутаты обсудили и утвердили Положение о депутатской этике депутатов Думы Пышминского городского округа.