26 июня состоялось 22 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва.

В работе приняли специалисты администрации Пышминского городского округа, прокурор   Пышминского района  Макаров Е.Н.

Первым вопросом в повестке заседания был отчет директора муниципального унитарного предприятия Пышминского городского округа «Пышминское автотранспортное предприятие»  о мерах, принятых с целью оздоровления финансово – экономического состояния  МУП ПГО «Пышминское АТП» и перспективах развития предприятия. У депутатов возникло много вопросов к директору предприятия, в итоге решили повторно заслушать информацию на заседании Думы Пышминского городского округа в августе 2019 года.

Изменения в бюджет Пышминского городского округа на 2019 год были обсуждены на заседании комиссии по экономической  политике, бюджету, финансам, налогам Думы Пышминского городского округа, поэтому не вызвало особых вопросов и были утверждены.

Муниципальное казенное учреждение Пышминского городского округа «Управление культуры, туризма и молодёжной политики» выступило с предложением отменить решение Думы Пышминского городского округа от 29.01.2017 № 35 «Об оплате труда учреждений культуры Пышминского городского округа», т.к. принято постановление администрации Пышминского городского округа от 21.12.2018 № 761 «Об утверждении примерного положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений Пышминского городского округа, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Пышминского городского округа». Депутаты согласились признать решение утратившим силу.

На предыдущем заседании Думы депутаты приняли решение направить ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин Пышминского городского округа»  Кипрушкиной М.А.  в комиссию по присвоению этого  звания. В адрес Думы поступило решение комиссии, где предлагается присвоить звание «Почетный гражданин Пышминского городского округа» Кипрушкиной М.А., депутаты согласились с решением комиссии.

Председатель комиссии по социальным вопросам Думы Пышминского городского округа Мананкова С.П. представила ходатайства руководителей учреждении и предприятий на награждение Почетной грамотой Думы Пышминского городского округа своих работников. Депутаты приняли положительное решение о награждении грамотами.