28 августа 2019 года состоялось 24 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В заседании принимали участие депутаты Думы Пышминского городского округа, прокурор  Пышминского района Макаров Е.Н., сотрудники администрации Пышминского городского округа, Счетной палаты Пышминского городского округа.

В повестке дня заседания были предложены к рассмотрению 8 вопросов.

Вопросы, касающиеся бюджета Пышминского городского округа, доложила  начальник Финансового управления администрации Пышминского ГО Л.Г.Рахимова – «Об исполнении бюджета Пышминского городского округа  за 1 полугодие  2019 года», «О согласии на  полную или частичную замену дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности Пышминского городского округа дополнительным нормативом отчислений в бюджет Пышминского городского округа от налога на доходы физических лиц на 2020 год», «О внесении изменений и дополнений в решение Думы Пышминского городского округа от 19.12.2018 № 101 «О бюджете Пышминского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Данные вопросы предварительно были обсуждены на заседании  депутатской комиссии, у депутатов не возникло вопросов, и все решения  были утверждены.

И.о. председателя комитета по экономике и инвестиционной политике администрации Пышминского городского округа И.В. Ульянов представил на заседании вопрос  «О предоставлении субсидии из бюджета Пышминского городского округа муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Трифоновское» на софинансирование исполнения денежных обязательств и восстановления его платежеспособности». После обсуждения и проведения процедуры голосования, решение по данному вопросу было принято положительное.

Вопрос «Об отказе в передаче в федеральную собственность объектов муниципального имущества Пышминского городского округа, в которых размещены отделения почтовой связи» был представлен председателем комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации Пышминского городского округа С.Г. Дедюхиной.

С докладом «Об итогах оперативно – служебной деятельности  ОМВД  России по Пышминскому району за  первое  полугодие 2019 года  и основных задачах на второе  полугодие 2019 года» на заседании Думы Пышминского городского округа выступил врио начальника ОМВД России по Пышминскому району Д.А.Зыков. Депутатами думы были заданы дополнительные вопросы докладчику по показателям работы ОМВД России по Пышминскому району, по работе службы участковых уполномоченных полиции и дополнительному патрулированию нарядами ОМВД общественных мест в пгт. Пышма.

Председатель комиссии по социальным вопросам Думы Пышминского городского округа Мананкова С.П. представила ходатайства руководителей учреждении и предприятий на награждение Почетной грамотой Думы Пышминского городского округа своих работников. Депутаты приняли положительное решение о награждении грамотами.