29 января 2020 года состоялось 29 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В  работе заседания принимали участие депутаты Думы Пышминского городского округа,  глава Пышминского городского округа В.В. Соколов, прокурор  Пышминского района Е.Н. Макаров, сотрудники администрации Пышминского городского округа, Счетной палаты Пышминского городского округа. На заседании были предложены к рассмотрению  и рассмотрены  11  вопросов.          Заместитель главы администрации Пышминского городского округа по организации управления А.В. Кузеванова представила вопросы: «О предварительно  рассмотрении обращения администрации Пышминского городского округа по вопросу о создании населенного пункта с предполагаемым наименованием «деревня Менухова»; «Об утверждении изменений в Устав Пышминского городского округа»; «Об утверждении Положения об организации профессионального образования лиц, замещающих муниципальные должности в Пышминском городском округе» и «О назначении старост в сельских населенных пунктах, входящих в состав Пышминского городского округа».

Вопрос «О внесении изменений и дополнений в решение Думы Пышминского городского округа от 17.12.2019 № 173 «О бюджете Пышминского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» доложила начальник Финансового управления администрации Пышминского городского округа Л.Г.Рахимова.                  Ведущий специалист по ценообразованию, тарифной политике и экологии отдела строительства, газификации и жилищной политики администрации Пышминского городского округа Т.С. Гречко представила на заседании Думы вопрос «О внесении изменений в решение Думы Пышминского городского округа от 17.12.2019 № 175 «О признании утратившим силу решения Думы Пышминского городского округа от 20.11.2009 № 74 «Об утверждении нормативов потребления жилищных и коммунальных услуг для граждан, проживающих в жилых домах без приборов учета на территории Пышминского городского округа».                            Вопросы «О внесении изменений в решение Думы Пышминского городского округа от 30.10.2019 № 165 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Пышминского городского округа на 2020 год»  и «Об утверждении перечня объектов имущества, находящихся в собственности Пышминского городского округа, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений» были представлены председателем комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации Пышминского городского округа  С.Г. Дедюхиной.

Также были рассмотрены вопросы «О поручениях Думы Пышминского городского округа в План работыСчетной палаты Пышминского городского округа на 2020 год»,  «Об утверждении  Плана работы Думы Пышминского городского округа на 2020 год», «Об отчете о деятельности Счетной палаты  Пышминского городского округа  за  2019 год».

Все  вопросы, рассматриваемые на заседании Думы Пышминского городского округа  предварительно были обсуждены  на заседании комиссии по экономической  политике, бюджету, финансам, налогам Думы Пышминского городского округа, поэтому не вызвали  вопросов и решения были утверждены.