27 мая 2020 года состоялось 32 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В заседании принимали участие депутаты Думы Пышминского городского округа, глава Пышминского городского округа Соколов В.В., прокурор  Пышминского района Макаров Е.Н., сотрудники администрации Пышминского городского округа, Счетной палаты Пышминского городского округа.

В повестке дня заседания были предложены к рассмотрению 10 вопросов.

На заседании был рассмотрен вопрос о прекращении депутатских полномочий депутата Думы Пышминского городского округа Каргапольцевой Н.А.

Вниманию депутатов Думы был представлен ежегодный отчет главы Пышминского городского округа о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации Пышминского городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Пышминского городского округа, за  2019  год.     Депутаты  решили  результаты деятельности главы Пышминского городского округа, результаты деятельности администрации Пышминского городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Пышминского городского округа признать удовлетворительными.

Вопросы, касающиеся бюджета Пышминского городского округа, доложила  начальник Финансового управления администрации Пышминского ГО Л.Г.Рахимова – «Об исполнении бюджета Пышминского городского округа  за 2019 года», «О внесении изменений и дополнений в решение Думы Пышминского городского округа от 19.12.2018 № 101 «О бюджете Пышминского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», «О внесении изменений в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований  дорожного фонда Пышминского городского округа, утвержденный решением Думы Пышминского городского округа  от 03 июля 2013 № 410».

Заместитель главы администрации Пышминского городского округа по организации управления А.В. Кузеванова представила вопросы: «О внесении изменений в Устав Пышминского городского округа»; «О признании утратившим силу  решения Думы Пышминского городского округа от 31.03.2017 №280 «Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории Пышминского городского округа».

Вопрос «О внесении изменений в решение Думы Пышминского городского округа от 23.04.2020 № 201 «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Пышминском городском округе, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции»» был представлен председателем комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации Пышминского городского округа С.Г. Дедюхиной.

Ведущий специалист по ценообразованию, тарифной политике и экологии отдела строительства, газификации и жилищной политики администрации Пышминского городского округа городского округа  Т.С. Гречко представила вопрос «О внесении  изменений  в решение Думы Пышминского городского округа от 27.11.2019 № 167 «О размерах платы населения Пышминского городского округа за жилищные услуги на 2020 год».

И.о. начальника отдела архитектуры и градостроительстваадминистрации Пышминского городского округа городского округа  Е.В. Прокопьева представила вопрос «О внесении изменений в Генеральный план Пышминского городского округа применительно к территории не входящей в границы населенных пунктов и в Правила землепользования и застройки Пышминского городского округа, применительно к лесному участку Пышминского участкового лесничества, 1-й Северный участок, квартал 19, выдел 8,9, общей площадью 13,5 га вблизи границы с. Трифоново для объекта «Лыжная база».

Данные вопросы предварительно были обсуждены на заседании  депутатской комиссии, у депутатов не возникло вопросов, и все решения  были утверждены.