01 октября 2020 года состоялось 36 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В работе заседания принимали участие депутаты Думы Пышминского городского округа, глава Пышминского городского округа В.В. Соколов, прокурор  Пышминского района Е.Н. Макаров, сотрудники администрации Пышминского городского округа. На заседании были предложены к рассмотрению  и рассмотрены 11 вопросов.

Заместитель главы администрации Пышминского городского округа по организации управления А.В. Кузеванова представила вопросы: «Об утверждении Порядка использования денежных средств из бюджета Пышминского городского округа на  оказание содействия в подготовке и проведении общероссийского голосования, а также  в информировании граждан  Российской Федерации о его проведении»,  «О внесении изменений в Положение «Об оплате труда депутатов Думы Пышминского городского округа, выборных должностных лиц местного самоуправления Пышминского городского округа, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Пышминского городского округа, работников, занимающих должности, не отнесенные  к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Пышминского городского округа».

Главный специалист по экономическим вопросам комитета по экономике и инвестиционной политике администрации Пышминского городского округа Е.А. Чистякова представила на заседании Думы вопрос «О предоставлении субсидии из бюджета Пышминского городского округа муниципальному унитарному предприятию Пышминского городского округа «Управляющая компания Служба заказчика» на софинансирование исполнения денежных обязательств и восстановления его платежеспособности».

Вопрос «О внесении  изменений и дополнений в решение Думы   Пышминского городского округа от 17.12.2019 № 173 «О бюджете  Пышминского  городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»,  «Об исполнении бюджета Пышминского городского округа  за 1 полугодие  2020 года»  доложила начальник Финансового управления администрации Пышминского городского округа Л.Г.Рахимова.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации Пышминского городского округа С.Г. Дедюхина доложила вопрос «Об  утверждении   условий  и   порядка  предоставления социальной выплаты гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, или земельного участка, право государственной собственности на который не разграничено, расположенного на территории Пышминского городского округа, предназначенного для предоставления однократно бесплатно в собственность».

Четыре вопроса по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Пышминского городского округа были представлены сотрудниками отдела архитектуры и градостроительстваадминистрации Пышминского городского округа.

Председатель комиссии по социальным вопросам Думы Пышминского городского округа Мананкова С.П. представила ходатайство руководителей учреждении и предприятий на награждение Почетной грамотой Думы Пышминского городского округа своих работников.

Все  вопросы, рассматриваемые на заседании Думы Пышминского городского округа  предварительно были обсуждены  на заседании комиссии по экономической  политике, бюджету, финансам, налогам Думы Пышминского городского округа, поэтому не вызвали  вопросов и решения были утверждены.