25 ноября 2020 года состоялось 39 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В работе заседания принимали участие депутаты Думы Пышминского городского округа, глава Пышминского городского округа В.В. Соколов, и.о. прокурора  Пышминского района Е.В. Меркурьев, сотрудники администрации Пышминского городского округа. На заседании были предложены к рассмотрению  и рассмотрены 12 вопросов.

Заместитель главы администрации Пышминского городского округа по организации управления А.В. Кузеванова представила проект решения о внесении изменений в Устав Пышминского городского округа, необходимо  начать процедуру внесения изменений в Устав, назначена дата проведения публичных слушаний, создана рабочая группа для изучения предложений и замечаний, которые могут поступить от граждан.

Ведущий специалист по ценообразованию, тарифной политике и экологии отдела строительства, газификации и жилищной политики администрации Пышминского городского округа Т.С. Гречко представила на заседании Думы вопросы: «О размерах платы населения Пышминского городского округа за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, на 2021 год»; «Об установлении ставки платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в Пышминском городском округе на 2021 год»; «Об установлении ставки платы муниципальному унитарному предприятию Пышминского городского округа «Водоканалсервис» по услуге вывоз жидких бытовых отходов, оказываемой потребителям, проживающим в домах индивидуальной жилой застройки, на 2021 год»; «Об установлении ставки платы муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Черемышское» по услуге вывоз жидких бытовых отходов, оказываемой потребителям, проживающим в многоквартирных домах и в домах индивидуальной жилой застройки, на 2021 год».

Председатель комитета по экономике и инвестиционной политике администрации Пышминского городского округа И.В. Ульянов представил на заседании вопросы: «О предоставлении субсидии из бюджета Пышминского городского округа муниципальному унитарному предприятию «Пышминское автотранспортное предприятие» на софинансирование исполнения денежных обязательств и восстановления его платежеспособности»;«О предоставлении субсидии из бюджета Пышминского городского округа муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Трифоновское» на софинансирование исполнения денежных обязательств и восстановления его платежеспособности». «О предоставлении субсидии из бюджета Пышминского городского округа муниципальному унитарному предприятию Пышминского городского округа «Управляющая компания Служба заказчика» на софинансирование исполнения денежных обязательств и восстановления его платежеспособности».  После обсуждения и проведения процедуры голосования, решения по данным вопросам были приняты положительные.

Вопросы «О рассмотрении проекта бюджета  Пышминского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в первом чтении» и  «О внесении  изменений и дополнений в решение Думы Пышминского городского округа от 17.12.2019 № 173 «О бюджете  Пышминского  городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»  доложила начальник Финансового управления администрации Пышминского городского округа Л.Г.Рахимова.

Вопрос «О внесении изменений в Положение о порядке ведения реестра муниципального имущества Пышминского городского округа, утвержденное решением Думы Пышминского городского округа от 08.02.2006 № 93»  и «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Пышминского городского округа на 2021 год» был представлен председателем комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации Пышминского городского округа С.Г. Дедюхиной.

Все  вопросы, рассматриваемые на заседании Думы Пышминского городского округа  предварительно были обсуждены  на заседании комиссии по экономической  политике, бюджету, финансам, налогам Думы Пышминского городского округа, поэтому не вызвали  вопросов и решения были утверждены.