3 марта 2021 года состоялось 41 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В работе заседания принимали участие депутаты Думы Пышминского городского округа, глава Пышминского городского округа В.В. Соколов, прокурор  Пышминского района Е.Н. Макаров, сотрудники администрации Пышминского городского округа. На заседании были предложены к рассмотрению  и рассмотрены 13 вопросов.

С докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Пышминскому району за 12 месяцев 2020 и основных  задачах на 1 квартал 2021 года»  выступил начальник ОМВД России по Пышминскому району  С.В. Анисимов.

Заместитель главы администрации Пышминского городского округа по организации управления А.В. Кузеванова представила проект решений по вопросам «Об утверждении Порядка выдвижения, внесения, обсуждения и рассмотрения инициативных проектов в Пышминском городском округе», «О рассмотрении Перечня кандидатов в члены Общественной палаты Пышминского городского округа», «О проведении опроса граждан по вопросу о создании населенного пункта с предполагаемым названием «деревня Менухова».

Вопрос «Об утверждении перечня объектов имущества, находящихся в собственности Пышминского городского округа, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений» был представлен председателем комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации Пышминского городского округа  С.Г. Дедюхиной.

Ведущий специалист по ценообразованию, тарифной политике и экологии отдела строительства, газификации и жилищной политики администрации Пышминского городского округа Т.С. Гречко представила вопрос «О внесении изменений в решение Думы Пышминского городского округа от 17.12.2019 №175 «О признании утратившим силу решения Думы Пышминского городского округа от 20.11.2009 №74 «Об утверждении нормативов потребления жилищных и коммунальных услуг для граждан, проживающих в жилых домах без приборов учета на территории Пышминского городского округа» (с изменениями от 29.01.2020)».

Вопрос «О внесении  изменений и дополнений в решение Думы Пышминского городского округа от 16.12.2020 № 262 «О бюджете  Пышминского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» доложила начальник Финансового управления администрации Пышминского городского округа Л.Г. Рахимова.

Также были рассмотрены вопросы «О поручениях Думы Пышминского городского округа в План работыСчетной палаты Пышминского городского округа на 2021 год»,  «Об утверждении  Плана работы Думы Пышминского городского округа на 2021 год», «Об отчете о деятельности Счетной палаты  Пышминского городского округа  за  2020 год», «По обращению директора МКУ ПГО «Управление образования и молодежной политики» Шемякина Ю.А.»,  «Об участии Думы Пышминского городского округа в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященном Дню местного самоуправления», «О предоставлении депутатами сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020год».

Все  вопросы, рассматриваемые на заседании Думы Пышминского городского округа,  предварительно были обсуждены  на заседании комиссии по экономической  политике, бюджету, финансам, налогам Думы Пышминского городского округа, поэтому не вызвали  вопросов и решения были утверждены.