25 мая 2022 года состоялось 58 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В заседании принимали участие депутаты Думы Пышминского городского округа, глава Пышминского городского округа Соколов В.В., и. о. прокурора Пышминского района Меркурьев Е.В., сотрудники администрации Пышминского городского округа, Счетной палаты Пышминского городского округа.

Заместитель главы администрации Пышминского городского округа по организации управления А.В. Кузеванова представила проект решения о внесении изменений в Устав Пышминского городского округа, назначена дата проведения публичных слушаний, создана рабочая группа для изучения предложений и замечаний, которые могут поступить от граждан.

Вопрос, касающиеся бюджета Пышминского городского округа, доложила начальник Финансового управления администрации Пышминского ГО Л.Г. Рахимова – «О внесении изменений и дополнений в решение Думы Пышминского городского округа от 22.12.2021 № 362 «О бюджете Пышминского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

К рассмотрению были предложены три вопроса, касающиеся деятельности Счетной палаты Пышминского городского округа: «Об утверждении Положения о Счетной палате Пышминского городского округа», «О внесении изменений в Порядок внесения в Думу Пышминского городского округа и рассмотрения представительным органом кандидатур на должность председателя Счетной палаты Пышминского городского округа», «Об утверждении структуры и штатной численности Счетной палаты Пышминского городского округа». По итогам рассмотрения вопросов, они были предложены к повторному рассмотрению, после внесения необходимых изменений, озвученных в ходе заседания Думы.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Пышминского городского округа Дедюхина С.Г. представила вопросы: «О внесении изменений в Решение Думы Пышминского городского округа от 17.11.2021 № 353 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Пышминского городского округа на 2022 год», «О предоставлении мер имущественной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим в условиях ухудшения экономической ситуации на территории Пышминского городского округа в результате введения в отношении Российской Федерации политических, экономических и иных санкций».

Вопросы предварительно были обсуждены на заседании депутатской комиссии, у депутатов не возникло вопросов и все решения были утверждены.