15 июня 2022 года состоялось 59 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В заседании принимали участие депутаты Думы Пышминского городского округа, глава Пышминского городского округа Соколов В.В., старший помощник прокурора Пышминского района Никитина Н.А., сотрудники администрации Пышминского городского округа, Счетной палаты Пышминского городского округа.

В повестке дня заседания были предложены к рассмотрению 5 вопросов.

Исполняющий обязанности председателя Думы Пышминского городского округа В.А. Кочкин доложил вопрос «О назначении выборов депутатов Думы Пышминского городского округа». Выборы депутатов Думы Пышминского городского округа 7 созыва объявлены на 11 сентября 2022 года.

Заместитель главы администрации Пышминского городского округа по организации управления А.В. Кузеванова представила два проекта решений «Об утверждении изменений в Устав Пышминского городского округа» и «О признании утратившим силу решения Думы Пышминского городского округа от 21.06.2017 № 304 «О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Пышминского городского округа, уполномоченных на их осуществление».

Вопрос, касающиеся бюджета Пышминского городского округа, доложила начальник Финансового управления администрации Пышминского ГО Л.Г. Рахимова – «О согласии на полную или частичную замену дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности Пышминского городского округа дополнительным нормативом отчислений в бюджет Пышминского городского округа от налога на доходы физических лиц на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

Председатель комиссии по социальным вопросам Думы Пышминского городского округа С.П. Мананкова представила вопрос «О награждении Почетными грамотами Думы Пышминского городского округа».

Все вопросы предварительно были обсуждены на заседании депутатской комиссии, у депутатов не возникло вопросов и все решения были утверждены.