30 июня 2022 года состоялось 60 заседание Думы Пышминского городского округа 6 созыва

В заседании принимали участие депутаты Думы Пышминского городского округа, глава Пышминского городского округа Соколов В.В., старший помощник прокурора Пышминского района Никитина Н.А., сотрудники администрации Пышминского городского округа, Счетной палаты Пышминского городского округа.

Заместитель главы администрации Пышминского городского округа по организации управления А.В. Кузеванова представила проект решения «Об утверждении изменений в Устав Пышминского городского округа».

Вопрос «О предоставлении субсидии из бюджета Пышминского городского округа муниципальному унитарному предприятию «Центральная районная аптека № 126» р.п. Пышмы на софинансирование исполнения денежных обязательств и восстановления его платежеспособности» был доложен председателем комитета по экономике и инвестиционной политике администрации Пышминского городского округа И.В. Ульяновым.

Вопрос, касающийся бюджета Пышминского городского округа, доложила начальник Финансового управления администрации Пышминского городского округа Л.Г. Рахимова – «О внесении изменений и дополнений в решение Думы Пышминского городского округа от 22.12.2021 № 362 «О бюджете Пышминского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Пышминского городского округа Дедюхина С.Г. представила вопрос - «Об утверждении Порядка определения и оплаты цены земельных участков, находящихся в собственности Пышминского городского округа, при заключении договора купли-продажи таких земельных участков без проведения торгов».

Также к рассмотрению были предложены 3 вопроса, касающиеся деятельности Счетной палаты Пышминского городского округа: «Об утверждении Положения о Счетной палате Пышминского городского округа», «О Порядке внесения в Думу Пышминского городского округа и рассмотрения представительным органом кандидатур на должность председателя Счетной палаты Пышминского городского округа», «Об утверждении структуры и штатной численности Счетной палаты Пышминского городского округа».

Председатель комиссии по социальным вопросам Думы Пышминского городского округа С.П. Мананкова представила вопрос «О награждении Почетными грамотами Думы Пышминского городского округа».

Все вопросы предварительно были обсуждены на заседании депутатской комиссии, у депутатов не возникло вопросов и все решения были утверждены.